Продал автомобиль по ДКП, но новый собственник не ставит его на учет - что делать и возможно ли самостоятельно снять автомобиль с учета?

• г. Санкт-Петербург

Продал свой автомобиль по договору купли продажи, изменения в ПТС не вносились. Новый собственник не ставит автомобиль на учет а мне приходят штрафы, что делать и могу ли я самостоятельно по ДКП снять с учета автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Да, в 10 дневный срок со дня заключения договора купли-продажи если покупатель не ставит авто на учет, Вы можете в ГИБДД отнести договор и снять с себя авто.

Можете предоставить в ГИБДД ДКП и снять авто с учета на этом основании. Новый собственник сам найдется.