Возможность затребовать у страховой компании копию полиса ДОСАГО виновника ДТП для представления в суд

• г. Верхняя Пышма

Я попал в ДТП и у виновника ДТП есть полис ДОСАГО до 600 тыс рублей. Скажите пожалуйста могу ли я затребовать у страховой компании копию полиса ДОСАГО виновника для предоставления её в суд, или только у виновника могу скопировать. Если я могу его затребовать у страховой компании, то скажите пожалуйста соответствующий закон и пункт закона.

Ответы на вопрос (1):

Ну так вы подавайте иск к виновнику..... А уже он пусть привлекает соответчиком свою страховую