Возраст 27 лет и военная служба - грозит ли уголовная ответственность?

• г. Москва

Добого времени суток. Насколько я знаю, граждане, достигшие возраста 27 лет не подлежат призыву на военную службу.

Я слышал, что в течении 2-х лет могут привлечь к уголовной ответственности, то есть лучше до 29 лет в военкомате не появляться - так ли это?

На учёте в военкомате я не стою, повестки не приходили никогда - грозит ли мне уголовная ответственность с момента достижения возраста 27 лет?

Спасибо Вам за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не грозит уголовной ответственности.