Как правильно уволиться, чтобы не потерять пособие - по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

• г. Кемерово

Приехала сегодня в отдел кадров, написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но мне сказали, что организация 1 апреля закроется и лучше написать заявление на увольнение по собственному желанию, а за пособием обратиться с собес. Вопрос: как лучше уволиться чтоб не потерять посоибие, по собственному или по ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размера пособии.