Как правильно уволиться, чтобы не потерять пособие - по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

• г. Кемерово

Приехала сегодня в отдел кадров, написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но мне сказали, что организация 1 апреля закроется и лучше написать заявление на увольнение по собственному желанию, а за пособием обратиться с собес. Вопрос: как лучше уволиться чтоб не потерять посоибие, по собственному или по ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размера пособии.

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мне с работы перечисляют пособие. Сегодня позвонили с кадров. Сказали что магазин (место работы) продали и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Либо уволится а потом они трудоустроят в другое предприятие чтоб я догуляла свой отпуск. Сейчас ребенку 8 мес. как поступить и что ответить начальству?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2015 года, на данный момент наша фирма перерегистрируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, говорят, я смогу оформить пособие в собесе до окончания донного отпуска. Подскажите, пож-та, если организация идет на эти выплаты, практически такие же как при увольнении при ликвидации, почему в трудовой они не хотят писать причину ликвидацию и все оформить по человечески. Заранее спасибо за ответ.

Решил уволиться по собственному желанию, но до отпуска осталось два месяца, что лучше сделать, уволиться по собственному или написать заявление на отпуск с последующим увольнением если это возможно. Как лучше сделать и не потерять в деньгах?

На работе возникла такая ситуация. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (7 мес). Сначала организация всех уведомила о ликвидации к 3 апреля (уведомление все получили и подписали). Сейчас заявление на ликвидацию отозвали. Теперь говорят, что всех сотрудников переведут в другую организацию с сохранением зп. Для этого надо написать заявление на увольнение и потом в новую. Как быть в моей ситуации. Отдел кадров предлагает выйти на работу, сделать как все, поработать неделю и снова уйти в отпуск по уходу. Как быть в этой ситуации? Если выходить, то на сколько сокращается рабочий день? Сохранится ли за мной пособие? Детей двое (7 мес. и 4 г.) Сегодня предложили приехать, т.к.с новой организации приедет сотрудник отдела кадров.

Нахожусь в ежегодном очередном отпуске, вызывают в отдел кадров объясняют, что я попала под сокращение и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. До конца моего отпуска осталось 2 недели и увольняться я не собиралась. Что мне делать? Правомерны ли требования отдела кадров? Спасибо.

Я мать-одиночка, моя организация закрылась и не говорят на каком основании. Ни ликвидация, ни банкрот. Получала ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 3300. вопрос: при увольнении какие выплаты мне полагаются? Если написать заявление по собственному, скорей всего они будут настаивать на собственном.? и какие выплаты по ликвидации организации? Заранее спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу уволиться по истечении этого срока, когда я должна написать заявление на увольнение, и как будет лучше уволиться, по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет?

На работе объявили ликвидацию, просят приехать и уволиться по собственному желанию. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, остался год отпуска. Что мне делать, чтоб сохранилось пособие? Куда обращаться?

У меня такая ситуация: В данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно мне позвонили и сообщили, что компания в которой я трудоустроена ликвидируется и попросили подойти в отдел кадров и написать заявление по собственному желанию, на мой вопрос почему меня не могут уволить в связи с ликвидацией мне сказали что не могут и все. как мне сейчас поступить, уволиться по собственному желанию или настаивать на увольнении в связи с ликвидацией? Какие для меня будут последствия, кто будет мне платить пособие до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение