Как составить договор дарения квартиры с учетом включения несовершеннолетнего ребенка и отказа мужа от доли в пользу падчерицы

• г. Хабаровск

Купили квартиру но не включили несовершеннолетнего ребёнка, Теперь чтобы продать старую (ребёнок в ней вписан) нужно составить договор дарения ребёнку (13 лет) чтобы получить разрешение опеки, Квартира приобретена в браке, как правильно составить договор дарения, учитывая все нюансы: МУЖ откажется от 1/2 доли в пользу падчерицы.

Ответы на вопрос (1):

главное, чтобы по площади доля была равноценной площади в прежнем жилье