Вопросы о необходимости оплаты капитального ремонта в Гуково, Ростовской области и его влиянии на льготы по инвалидности

• г. Гуково

Я проживаю в городе Гуково Ростовской области, у меня вопрос такой:1. имею ли я право не платить за кап. ремонт в общую казну области;

2. Это сказывается на льготы по инвалидности

3. В каком постановлении написано, что в любом случае должна платить за кап. ремонт, если нашему дому кап. ремонт будут делать через 30 лет. Я что должна дяде в карман платить?

Ответы на вопрос (3):

Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.

В случае если право собственности на помещение перешло к новому собственнику, а у прежнего остались долги по уплате взноса на капитальный ремонт, новый собственник обязан не только вносить взнос на капитальный ремонт, но и погасить долг прежнего собственника (часть 3 статьи 158 ЖК). То есть долг по взносам на капитальный ремонт общего имущества следует судьбе помещения.

Предусмотрены случаи освобождения от уплаты обязательных взносов.

От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены собственники помещений:

— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;

— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Я очень извиняюсь, но я не узнала: льгота есть на кап. ремонт, как инвалиду?

Спросить
Пожаловаться

Да, безусловно есть.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли регистрация ростова-на-дону если есть регистрация ростовской области, а точнее в городе Гуково?

Я многодетная мама, проживаю в Кемеровской области, как многодетная мама имею право на бесплатный участок земли для хозяйства, огорода, постройки дома.. Вопрос такой, если проживаем в г. Белово (Кемеровская область) могу ли я выбрать участок для строительства в г.Кемерово (Кемеровской области) или любом другом городе Кемеровской области. Или имею право на участок только в Беловском районе? Спасибо.

Дом новый, карман на две квартиры, законный, есть в плане, но установили дверь сами. Соседка из третьей квартиры (за дверью кармана находится дверь ее квартиры) претендует на использование кармана, причем с угрозами что пожалеем, если не предоставим ей доступ в карман. Говорит, что (стена ее квартиры находится в нашем кармане, что и дает ей право на пользование этой площадью, и что этот карман место общего пользования). По ее жалобе управляющая компания, сверив план дома, принесла нам извинения за беспокойство. Вопрос законны ли претензии хозяйки третьей квартиры. (Ничего, никаких коммуникаций, лифта, мусоропровода в кармане не проходит).

Какие нормы ОДН существуют в городе Гуково Ростовской области.

Уважаемые юристы Ростовской области, вопрос к вам. Мне скоро рожать. Я, как будущая мать-одиночка, обратилась в местное МФЦ с вопросом какие льготы и соц. выплаты будут мне положены. Ответ мягко говоря огорчил. Сказали, что никаких (ни федеральных, ни региональных) льгот матерям-одиночкам в нашем городе нет. Проживаю в городе Константиновске Ростовской области. Перерыла множество ресурсов в интернете по данному вопросу. Имею более менее четкое представление о федеральных льготах. Но о региональных для Ростовской области ничего не нашла, в основном везде в пример приводят Москву. Так вот вопрос: какие РЕГИОНАЛЬНЫЕ льготы и соц. выплаты матерям одиночкам есть в Ростовской области (если конкретнее, то г. Константиновск)? Какие документы необходимы для их получения, куда и в какие сроки их подавать? Очень рассчитываю на ответы юристов, компетентных в этой теме. Заранее моя большая благодарность!

Я проживаю в ростовской области и за пределы области не выезжал, а постановление о штрафе пришло из волгоградской области. В постановлении указаны все мои данные и данные моего автомобиля правильно, но фото на постановлении совершенно чужого авто. И таких постановлений уже пришло 3 шт что делать и как наказать тех кто выносит такое постановление.

Спасибо. Александр.

Я проживаю в Ростовской области, имею инвалидность второй группы. Хочу узнать, есть ли у меня какие-то льготы на протезирование зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 3-х подъездном 9-этажном доме напротив моего подъезда есть парковочный карман после ремонта дороги несколько жильцов на въезде в парковочный карман натянули трос при этом поясняют что за ремонт данного кармана они заплатили. Законно ли это?

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение