Как зарегистрировать право собственности на дом и закладную на него в г. Аксай (Ростовская область)?

• г. Ростов-на-Дону

У нас построен дом на земельном участке в г. аксай (ростовская область), право собственности зарегистрировано только на землю, сейчас нужно зарегистрировать дом и закладную на него (ипотека), в какую юстицию подавать документы, в Аксае или можно и в Ростове, есть разница? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Ростове можно подать. УФРС по области одно.

Здравствуйте Инна!

Имущество регистрируется по месту его нахождения.