Возможно ли зарегистрировать дачный домик на мужа, если право собственности на землю зарегистрировано на жену в гражданском браке?

• г. Москва

На земельном участке, предназначенном для садоводства (право собственности на землю зарегистрировано на жену), построен дачный домик (6 х 8). Можно ли зарегистрировать строение на мужа? Брак гражданский.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрировать строение на мужа возможно, если составите договор дарерия, например.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

На земельном участке, предназначенном для садоводства (право собственности на землю зарегистрировано на жену), построен дачный домик (6 х 8). Можно ли зарегистрировать строение на мужа? Брак гражданский.

Участок оформлен на жену, поэтому и дом должен регистрироваться на жену. Или переоформляйте участок на гражданского мужа.