Как отправить личные вещи в Россию при переселении - варианты и правила растаможки

• г. Калининград

Я приехала по программе переселения в Россию, получила гражданство 2 месяца назад. Теперь ко мне переезжает мама, она бы хотела отправить личные вещи. Как нам лучше поступить? Маме отправить вещи на мое имя, так как у нее нет статуса переселенца, и я смогу получить без уплаты за растаможку? Либо маме отправлять на свое имя и сколько тогда кг можно отправить без уплаты за растаможку (4 евро за 1 кг)? Отправлять планируем через Карго.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с вопросом на таможню, юристы не занимаются данными о количестве и цене товаров, вещей.