Права жителей Крыма - бесплатное зубное протезирование для граждан РФ с полисом на медобслуживание и СНИЛСом

• г. Севастополь

Будьте любезны. Живу в Крыму. Есть паспорт гражданина РФ, полис на бесплатное медобслуживание, СНИЛС. Нуждаюсь в зубном протезировании. Мне в стоматологии ответили, что эти услуги платные. А я не знаю своих прав. Имею ли я право на бесплатное зубное протезирование?

Ответы на вопрос (1):

Уточните Ваш статус.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 й группы. Пришел в районную стоматологию по вопросу протезирования. Мне сказали что протезирование бесплатно, а удаление нервов платное и послали меня в соседнее крыло где производятся платные услуги. Имею ли я право сделать удаление нервов бесплатно.

У меня 2 группа инвалидности. Мне положено бесплатно зубное протезирование по этой группе. Подскажите как мне это сделать в муниципальной зубной клинике.

Мой папа инвалид 1 группы. Парализован после инсульта. Срочно нужно зубное протезирование, но доставить его в клинику нет физической возможности. В стоматологии нам отказали в домашнем протезировании. Имеет ли папа право на домашнее протезирование? И если имеет, как этого добиться? К кому обращаться? Спасибо.

Являюсь инвалидом 2 группы и нуждаюсь в протезировании зубов. В соц, защите сказали что только ветераны труда имеют право на бесплатное протезирование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подполковник запаса (выслуга 25 календарных лет). Обратился в военную стоматологию по протезированию зубов. Мне озвучивают какие-то цены. Я что потярял право на бесплатное протезирование зубов?

В 2013 году по региональной программе встала на очередь для бесплатного протезирования зубов, как ветеран труда. В настоящий момент прохожу это самое протезирование, зубы вылечены, обточены под коронки. Сегодня мне должны были поставить коронки, но мне сказали, что вышел указ, по которому теперь что-то там проверяют в областном городе (может, смету на стоимость протезирования; или действительность звания Ветерана; или то, что я являюсь инвалидом - я точно не поняла; но я уточнила и мне ответили, что не только у меня, но и у всех протезирующихся).

Сегодня на сайте я прочитала, что инвалидам бесплатное протезирование не положено, но при постановке на очередь для протезирования, перед началом протезирования, при составлении договора на протезирование и при подписывании мной сметы стоимости моего бесплатного протезирования меня не предупредили об этом, а я этого не знала.

Если мне откажут в бесплатном протезировании, то будут правы?

Спасибо.

В 2010 году мне было проведено бесплатное протезирование зубов (съемный зубной протез). сейчас один из остававшихся живых зубов разрушился, и необходим новый протез. Имею ли я право на бесплатное повторное протезирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение