Мне не дали аванс

• г. Уфа

Дали аванс за квартиру, не собственникам, а риэлторской конторе, аванс невозвратный! Можно ли его вернуть!?

Ответы на вопрос (3):

да, безусловно можно (ст. 1102 ГК РФ)

Смотря за что дали аванс, если именно за квартиру - то можно, если за их услуги (допустим показ квартиры или т.д.) - тогда скорее всего нет. В любом случае, надо читать документы. Отправьте мне на почту я посмотрю что можно сделать, или приходите на очную консультацию.

Не стал бы я давать таких оптимистичных консультация, не зная, какой документ был подписан с риэлторами.