Организация отказывается выплачивать расчёт по увольнению и отпускные. Как защитить свои права?

• г. Уфа

Организации более месяца не выплачивает расчёт по увольнения и отпускные, объясняя отсутствием денежных средств. Работал по трудовому договору, вахтовым методом. Что необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня! Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.

Спросить
Пожаловаться

Руслан Айратович,

согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Срок 3 месяца с момента получения приказа.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении организация не выплачивает заработную плату и отпускные. Работал по трудовому договору, вахтовым методом на севере. Фактическийи юридический адрес организации В Г. НОВЫЙ УРЕНГОЙ. В прокуратуру какого города нужно писать заявление и как его правильно составить?

Работаю по трудовому договору официально. Работодатель не выплачивает заработную плату 3 месяца. Планирую уволиться. Но работодатель не может выплатить расчётные в связи с отсутствием денежных средств. Что я могу предпринять?

Работал по трудовому договору вахтовым методом в другом городе. Зарплату не выплачивают два месяца после окончания работы. Что делать?

Как выплачивается зарплата по трудовому договору сразу после окончания вахты работаю вахтовым методом или как прописанно в трудовом договоре два раза в месяц спасибо.

Организация отказывается продлевать трудовой договор на период беременности. Мотивируя невозможностью предоставить другое рабочее место и тем что срок трудового договора истек. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в этой ситуации.

Работал не официально вахтовым методом после увольнения не выплачивают зарплату, прошло три месяца что мне делать подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Работал вахтовым методом по трудовому соглашению (договору подряда). Делается ли при увольнении запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО. ОО Охранстрой по трудовому договору вахтовым методом. Но мой работодатель отказывается выдать мне на руки копию договора. Обьясняя тем что по довому договору я работаю как бы на птичих провах.

Работаю вахтовым методом. Отравили в простой,2 месяца назад ознакомили с приказом о вводе 5 ти дневки и 40 часовой рабочей недели. В трудовом договоре бессрочный вахтовый метод.

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение