Теперь стало известно о скоропостижной смерти бывшего мужа.

• г. Хасан

Как быть в ситуации, когда бывший муж уклонялся от уплаты алиментов с 2003 года, задолженность по алиментам составляет около 50000 рублей, ребенок имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием. Теперь стало известно о скоропостижной смерти бывшего мужа. Вопрос теперь никак не решаем? Никто ничего выплачивать уже не будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, долг по алиментам в указанной Вами сумме, Вы можете взыскать с наследников умершего из стоимости его наследственного имущества. Дальнейшая выплата алиментов прекращается в связи со смертью лица, обязанного уплачивать алименты.