Мне 17. хотел своровать кроссовки за 5000 в магазине адидас. Цена без НДС 1600. на сколько возможно что не будет уголовной статьи.

• г. Волгоград

Мне 17. хотел своровать кроссовки за 5000 в магазине адидас. Цена без ндс 1600. на сколько возможно что не будет уголовной статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этом случае-уголовная ответственность.

Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, возможны варианты прекращения уголовного дела.

Кража на сумму менее одной тысячи рублей образует административный проступок — мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) и наказывается штрафом до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи руб. или административным арестом до 15 суток.