Возможности обжалования решений Следственного комитета в ЕСПЧ и районном суде в связи с отказом в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Следственный комитет четырежды отказал мне в возбуждения уголовного дело, решения который отменялись прокуратурой.

После вынесение пятого постановления об отказе в возбуждения уголовного дело, прокуратура и суд первой инстанции поддержали данное постановление, а областной суд прекратил производство по материалу.

Можно в данный случай подать жалобу в ЕСПЧ или сперва подать исковое заявление (ст. 15, 16, 16.1, 1064, 1069, 1070 ГК РФ и ст. Конвенции) в районом суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данный суд не можете