Что произойдет с не закрытыми кредитами свекрови после ее смерти?

• г. Ильичевск

У меня такая вот ситуация моя свекровь умерла. У нее есть 4 не закрытых кредита 1 товарный и 3 карточки она перед смертью не погашала год эти кредиты. Вот у меня вопрос эти кредиты на нас ложатся или банки списывают. (все кредиты выходят в сумме 100. тыс гр)

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя перейду к наследникам, которые примут наследство пропорционально принятым долям.

Удачи!

Здравствуйте, если страховкой предусмотрено, то выплачивать ничего не нужно будет.