Могу ли я сдать в поднаем комнату в коммунальной квартире, при условиии, что я являюсь собственником

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдать в поднаем комнату в коммунальной квартире, при условиии, что я являюсь собственником, а соседи не являются собственниками? Требуется ли согласие соседей? Укажите статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Свою собственность можете сдавать кому угодно и когда угодно и разрешение на это ни у кого просить не надо.

Если у соседей возникнут вопросы к вашим новым жильцам, пусть жильцы продемонстриуют договор найма.