Выставление платы за содержание и ремонт жилья, а также уборку подъезда - является ли это законным?

• г. Барнаул

УК выставляет за содержание и текущий ремонт жилья 10 руб. за м 2 и дополнительно за уборку подъезда 78 руб. с квартиры, объясняя тем, что у них договор с Клининговой компанией Уют, которая будет мыть подъезд. Правомерно ли это? Дом сдался в феврале 2015 г. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. На собрании этот вопрос должен решаться.