Вступление в силу закона о банкротстве - возможность приостановления начисления штрафов и пеней

• г. Уфа

Закон о банкротстве вступит с 1 июля 2015 года, могу я сейчас подать заявление в суд, чтобы приостановить начисление штрафов и пеней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заявление вы можете подать на расторжение кредитного договора, но признать себя банкротом возможно только после 01.07.15г.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Уважаемая Альфия г. Уфа !

ФЗ "О банкротстве физических лиц в РФ" вступает в действие с 01 июля 2015 года.

В настоящее время в РФ пока ещё НЕ созданы в районных судах коллегии по банкротству физических лиц.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2015г

Подать на собственное банкротства можете, но суд вернет без рассмотрения.

С 01.07.2015года начнут принимать.

Сейчас подайте в суд на снижение штрафов, неустоек.