Проблемы с покупкой автомобиля в автосалоне Центр-карс - как вернуть предоплату?

• г. Москва

Живу в Самаре нашёл машину в Москве в автосалоне Центр-карс, по интернету заключили договор ООО Дискавери внёс предоплату 65000 т. р.машину каторую хотел с ней какие то проблемы стали посылать другие фото которые меня не устраивают, написал на росторжение ответили вернём 50% и невозвращают. Что делать подскажите пожалуйста. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Взыскивайте всю сумму в судебном порядке за нарушение условий договора

Добрый день!

Направляйте официальную претензию в автосалон и морально готовьтесь обращаться в суд. Шансы на добровольный возврат суммы невелики.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Сталкивались с данным салоном. Вам необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте!

Как же вы отправляете такую сумму по заключенному через интернет договору. Москва просто кишит автосалонами-мошенниками, работающими по подобной и другим схема.

Взыскать деньги можно будет только через суд.

Нужны подробности о том, как именно был заключен договор: только по интернету или вы отправляли им что-то по почте. От этого будет зависеть, какой именно иск подавать в суд. Если договор заключался только по интернету, тогда можно будет взыскать всю сумму как неосновательное обогащение. Также вместе с подачей иска лучше написать письменную претензию. Это формальность, но она поможет затем взыскать неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей. Также можно будет взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Пишите официальную претензию на возврат всей уплаченной суммы, устанавливайте срок на добровольное исполнение, отправляйте по почте заказным письмом. в случае отказа или молчания - следует подавать в суд по месту нахождения ответчика (автосалона). если потребуется помощь - обращайтесь.