Судебные приставы предлагают имущество вместо денежных средств - как сформулировать заявление о желании получить компенсацию в денежной форме

• г. Москва

Такая ситуация, проходил суд и суд постановил ответчика выплатить в нашу пользу 70 тыс. рублей. Но судебные приставы предлагают взять в счет уплаты долга имущество должника а именно не работающую машину должника, при этом предлагая доплатить, так как оценочная стоймость автомобиля 80 тыс. рублей. А если мы от них отказываемся то предлагают подписать отказ. По факту такая недвижимость нам не нужна, а нужно чтобы они как угодно сами ее реализовали а нам выплатили деньгами. И как грамотно составить заявление на имя судебного пристава, о том что мы не отказываемся от данного имущества а просто хотим чтоб нам выплатили деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать действия пристава.