Доля налоговых вычетов это

• г. Новочебоксарск

Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире, если эту долю я купила у родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Это противоречит ст. 20, 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На покупку доли в квартире взяла ипотеку в банке. Хотела бы узнать имею ли я право получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если долю купила у родной сестры?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Мы с мужем после свадьбы купили квартиру, он оформил декларацию на налоговый вычет, после покупки квартиры прошло полтора года, муж дарит свою долю другому человеку. Подскажите, 1. Может ли человек оформить налоговый вычет после покупки доли? 2. Будет ли муж далее получать налоговый вычет, если он подарил свою долю? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру у моей сестры. Я понимаю, что я не могу со своей доли получить налоговый вычет за покупку и проценты по ипотеке. А может ли налоговый вычет за свою долю получить мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году купил долю квартиры у родной сестры, и ещё одну долю у её сына (моего племянника) теперь имею в собственности полную квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет по доли купленной у племянника, так как он не является близким родственником.

Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире (ипотечная сделка, нотариус ДКП), если сделка была между родственниками? Брат, у которого выкупили долю, приобретёт квартиру. Положен ли ему налоговый вычет, если он неработающий инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение