Может ли муж получить налоговый вычет за покупку квартиры у родственника?

• г. Долгопрудный

Мы с мужем купили квартиру у моей сестры. Я понимаю, что я не могу со своей доли получить налоговый вычет за покупку и проценты по ипотеке. А может ли налоговый вычет за свою долю получить мой муж?

Ответы на вопрос (3):

Квартира куплена в долях?

Квартира куплена в общую совместную собственность, но при получении налогового вычета мы можем определить свои доли, например, по 1/2

Добрый день. Доли необходимо определить заключив соглашение об определении долей.