Может ли муж получить налоговый вычет за покупку квартиры у родственника?

• г. Долгопрудный

Мы с мужем купили квартиру у моей сестры. Я понимаю, что я не могу со своей доли получить налоговый вычет за покупку и проценты по ипотеке. А может ли налоговый вычет за свою долю получить мой муж?

Ответы на вопрос (3):

Квартира куплена в долях?

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в общую совместную собственность, но при получении налогового вычета мы можем определить свои доли, например, по 1/2

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Доли необходимо определить заключив соглашение об определении долей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж получил с 1/2 своей доли налоговый вычет при приобретении жилья в ипотеке.

Я как не работающая свой вычет не могу получить со своей 1/2 доли. В налоговой просят заявление моей руки, чтобы муж за меня получил с моей доли вычет. Налоговый вычет придёт на его счёт. На что мне он сказал ты получишь сумму с этого вычета основного долга, а за процент в платеже за ипотеку якобы себе забирает. Насколько это возможно? Или я имею право получить полностью свою долю налогового вычета, через него и он не имеет права забирать сумму себе на процент погашения платежей, а мне оставить только сумму основную.?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека на мужа, прописаны доли 50/50). Квартиру купили у моей мамы (то есть муж купил у своей свекрови). Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет?

В 2020 году мы с мужем купили квартиру у моей мамы. Вид государственной регистрации: Общая совместная собственность. Оформлена ипотека, я титульный заемщик, муж созаемщик. Я не могу получить налоговый вычет, т.к. квартира приобретена у близкого родственника. Может ли муж получить вычет со своей доли? Есть ли возможность получить вычет за проценты по ипотеке?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Я купила квартиру через ипотеку. Квартира поделена на троих. Я, мой муж, моя родная тетя. Может ли моя тетя продать свою долю моему мужу. И сможет ли муж после покупки доли получить имущественный вычет?

Мы с мужем после свадьбы купили квартиру, он оформил декларацию на налоговый вычет, после покупки квартиры прошло полтора года, муж дарит свою долю другому человеку. Подскажите, 1. Может ли человек оформить налоговый вычет после покупки доли? 2. Будет ли муж далее получать налоговый вычет, если он подарил свою долю? Спасибо.

Мы с мужем получили налоговый вычет с покупки квартиры он свою долю получил полностью а я нет тк ушла в декрет может ли муж получить вычет от процентов по ипотеке за эту же квартиру и не потеряю ли я остаток свой вычета от стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Муж получал налоговый вычет за покупку квартиры в 2010 г. (не ипотека), сейчас купили квартиру в ипотеку. Может ли он получить налоговый вычет за проценты с новой квартиры.

Купили квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на мужа - 3/4 доли и на несовершеннолетнюю дочь - 1/4 доли (улучшали свое жилье и в предыдущей квартире которую продали у ребенка была доля + добавили наличные остальное идет ипотека). Налоговый вычет никто никогда не получал. В договоре купли-продажи я не участвовала. Иду как созаемщик по кредитному договору. Вопрос: Может ли муж получить налоговый вычет за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение