Начало расчета недоработанного периода - дата подачи заявления или дата отказа в выслуге?

• г. Челябинск

До полной выслуги мне надо было доработать 6 месяцев 21 день (это декретные, период с 23.01. 2006 по 14.08.2006). В пенсионном я написала заявление 1 октября 2014 года. А отказ в выслуге мне выдали в пенсионном 19.12.2014. Уже середина марта. Завтра суд. С какого дня начинается подсчёт недоработанного периода: с 1 октября или с 19.12?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

С момента подачи заявления в УПФР. Для более точного ответа уточните вопрос.