Какое наказание мне может грозит по ст 158 ч 2 п в?

• г. Омутнинск

Имея двух несовершеннолетних детей что грозит за статью 158 ч 2 п ав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Согласно п. а,в ч.2 ст. 158 УК РФ

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с причинением значительного ущерба гражданину

-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При отсутствии судимости можно заявить в суде о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: ст. 75 или ст.76 УК РФ (примирение с потерпевшим или деятельное раскаяние).

Наличие 2-х н/л детей является одним из смягчающих обстоятельств, влияющих на назначение наказания.