Задержание мужа сотрудниками ГИБДД и полиции - правомерность по статье 20.25

• г. Дзержинск

Сегодня сотрудник ГИБДД остановил моего мужа. Выяснилось что у мужа есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ГИБДД предложил отвезти меня и нашего сына домой и приехать в отдел ГИБДД для составления протокола по статье 20.25,в котором были указаны место и время суда - 13 марта. После составления этого протокола он (инспектор) попросил мужа доехать до отдела полиции, не объясняя для чего. В отделе мужа задержали. На мой вопрос на каких основания, ответили: На основании статьи 20.25 задержан до суда, который будет 12 марта

прав ли инспектор ГИБДД и сотрудники полиции? Могли ли они задерживать мужа?

Ответы на вопрос (1):

Елена. Действия сотрудника полиции в данной ситуации полностью правомерны!