Правомерно ли указание на прием на работу на полставки при трудоустройстве беременной и какие права теряет работница?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, попросила трудоустройства, т.к беременна, не отказали, но в заявлении попросили указать, что принята на работу на пол ставки, законно ли это? и что я теряю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! соответственно не законно.

Т.е я могу потребовать переписать заявление,ссылаясь на то,что это не законно?

да, безусловно можете.