Банк списал всю пенсию ИП безработному пенсионеру - правомерно ли это?

• г. Киров

Только что вышла на пенсию. Есть задолженность по уплате взносов в пенсионный фонд как ИП. Первую пенсию банк сразу списал до последней копейки. Я сейчас нигде не работаю. И по ИП нет дохода. Правильно ли поступил Банк, списав сразу всю пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Банк поступил правильно и списал не пенсию, а деньги со счёта. А списание это было предписано, скорее всего, судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства. А пристав не знал, что на этом счёте именно пенсия. Поставьте его в известность об этом, он и перестанет лютовать.