Как обменять дом в Крыму на квартиру в Киеве - выбор наиболее подходящего способа оформления сделки

• г. Феодосия

Хочу обменять дом в Крыму на квартиру Киеве. Как правильно это сделать, дарственными, договорами купли-продажи, или есть ещё какой-то вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Составьте договор мены.

документы, полученные в Крыму не будут действительны для Украины, необходимо прежде всего подумать об этом. Так что скорее всего договор купли-продажи в Крыму и договор купли-продажи в Украине

Договор купли-продажи. Также, следует обратить внимание на налогообложение. В случае если Вы гражданин Украины и не имеете Вида на жительство, ставка налога будет составлять-30%.

А если оформить дарственную на дом в Крыму, а на квартиру договор купли-продажи в Киеве, упростит ли это с документами в Крыму. Есть еще проблема - земельный участок под домом не оформлен, но начинался офорляться до вступления Крыма в Россию. И если все-таки оформлять договора купли-продажи, как сделать при минимальных затратах, потому что фактически это обмен.