Ответьте, пожалуйста, существует ли еще договор мены или только договора купли-продажи квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, существует ли еще договор мены или только договора купли-продажи квартиры. У мужа есть неприватизированная двухкомнатная квратира в Отрадном, в которой прописаны он и его мать. Они хотят обменять ее на двухкомнатную квартиру в районе Марьино. Им сказали, что это сделать нельзя. Надо вначале приватизировать квартиру и затем по договору купли-продажи обменять ее на то, что они хотят. Можно ли обойтись без этого варианта?

Ответы на вопрос (1):

Существует обмен неприватизированного жилья. Так как у него есть определенные сложности, то часто проще оформить приватизацию и заключить договор мены или продажи.