Советы и рекомендации при купле-продаже доли в квартире - к кому обратиться и наиболее выгодные способы сделки

• г. Москва

1. Куда или к кому надо обратиться при купле продаже доли в квартире, чтобы совершить эту сделку? 2.И как лучше это сделать, путём купли-продажи, дарения (нежелательно) или есть ещё какие-то варианты?

Ответы на вопрос (3):

надо идти к нотариусу, который оформит договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Вам нужно идти в Управление Росреестра, для регистрация договора купли-продажи или дарения!

А оплачивать будет тот, кого указать в договоре, или напополам.

Удачи, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!извините ещё один вопрос:Кто оплачивает оформление купли-продажи,продавец или покупатель?

Спросить
Пожаловаться

В марте 2013 года подарила сыну 1/2 доли в доме. Сейчас хотим поменяться жильём. Что лучше - оформить сделку купли - продажи или обоюдное дарение? Будет ли сделка облагаться налогом при дарении или купле - продаже. Возможно ли будет оспорить дарение (есть ещё двое сыновей)?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Есть договор дарения доли квартиры или купля-продажа доли квартиры. Разница только в передаче денег при купле-продаже или еще в чем?

При обмене приватизированных квартир обязательно ли надо совершать сделку купли-продажи? Какие есть еще варианты? Зранее спасибо.

Мама и младшая сестра хотят переписать на меня свои доли в приватизированной квартире. Как это лучше сделать - через договор дарения или купли-продажи? И не придется ли моим родственникам при купле-продаже платить налог и какой?

Договор дарения квартиры. Имеется расписка о том, что Одаряемый заплатил деньги Дарителю за подписание договора дарения. Даритель также подтверждает факт получения денег от одаряемого. Что это даёт? По Закону, я так понял, с помощью расписки о передаче денег, можно признать сделку притворной, но при этом недействительности не будет и права на квартиру дарителю не вернутся. Тоесть договор дарения признают договором купли-продажи? Или договор дарения оставят договором дарения, но применят правила, относящиеся к договору купли-продажи? Тоесть если дарение признают куплей-продажей, то надо будет потом отдельно пытаться признать куплю-продажу недействительной? Это получается оспоримая сделка?

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Отец хочет при жизни переписать на меня свою квартиру. Подскажите как это лучше сделать, чтобы избежать налогов и больших затрат. Что лучше - дарение или через куплю-продажу? Если через куплю-продажу, тогда как быть с пропиской отцу, ведь ему нужно будет куда-то прописаться. Или может есть еще какие-то варианты?

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение