Родители ребенка с синдромом Дауна в спецучреждении - изменения в родительских правах и обязанностих по алиментам

• г. Набережные Челны

Наш сын с синдромом дауна в спецучреждении, родительских прав мы не лишены (толькочто это меняет?), платим алименты. Подскажите, до какого возраста мы обязаны платить.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 18 летия.

Но:

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.