Возможно ли получение налогового вычета в двойном размере для мужа при отказе от вычетов супругом, находящимся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Сосновый Бор

Может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии, что я напишу заявление об отказе от вычетов)? И при условии, что я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (мои доходы налогом не облагаются)

Ответы на вопрос (4):

Да, может подать на вычет в пределах суммы 2 млн. р.

Я имела в виду налоговый вычет на ребенка

Налоговый вычет предоставляется только собственнику квартиры (доли квартиры). Если квартира принадлежит мужу и ребенку, он вправе получить вычет на себя и ребенка ( статья 220 Налогового кодекса РФ).

Здравствуйте! Нет, не может. Если ребенок один, то стандартный налоговый вычет 1400 ст.218 НК