Как правильно оформить документы на новое жилье при наличии задолженности и срочной переселке?

• г. Мегион

У меня вопростакого содержания: как правильно оформить документы на новое жильё,которое выделяют взамен сносимому, считающегося аварийным. Есть задолженность на этот момент, а сроки переселения поджимают и выплатить долг пока не реально в ближайшие сроки. Можно ли не переносить на новый адрес долг, а решить его и отложить на более поздний срок, т.к. есть вопросы разбирательства с коммунальными службами, возможно, через суд? Спасибо зараннее за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без погашения долга, новое жилье не получите.

Спасибо за ответ...А можно ли переносить долг на новый адрес?

Могу ли я сама подать заявление имеющуюся задолженность по коммунальным платежам и требовать перерасчет за 7 лет? И как добиться оплаты за последние 3 года?