Несколько откладываемые исполнительные действия - как повлияет больничный лист на выселение должника из неправомерно занятой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Несколько раз откладывались исполнительные действия по выселениюиз квартиры. Пристав назначил новый срок. Должник заболел, больничный лист получен. Находится в квартире, из которой его неправомерно выселяют. Отложит ли его больничный исполнительные действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Запросите через пристава лечебное учреждение на предмет возможности должника передвигаться. Если он не лежачий, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не лежачий. Артериалтное давление высокое, гипертония. Человек лежит. В данном случае может ли больничный отложить исполнительные действия?

Спросить
Пожаловаться

Отдали исполнительный лист судебным приставам. У должника есть квартира (В ИПОТЕКЕ). Приставы хотели явится к должнику и описать имущество, а должник принесла судебным приставам ДОГОВОР-ДАРЕНИЕ на своего 2 х летнего ребенка. Вопрос такой, законны ли ее действия и могут ли, все таки, описать имущество в этой квартире? Спасибо за ответ.

Имеются несколько исполнительных листов на материальный и моральный ущерб по уголовному делу. Должник осужден. Первый раз их подавали приставам по месту регистрации должника. Приставы исполнительное производство прекратили. Подали повторно исполнительные листы приставам, они их принимать отказываются, говорят, чтобы я направляла в колонию, в которой содержится должник. Правомерны ли действия пристава?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У пристава на исполнение находится исполнительный лист. Должник в течение 4 лет долг не разу не погашал и не собирается. У должника имеется жилье в котором он не прописан, не живет, и за его не платит. Стоимость этой квартиры равна долгу должника. У должника имеется и другое жилье 1\4 доли 2 комн. Квартиры в которой он живет с семьей. Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру в которой не живет должник и передать ее в счет долга?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Согласно решения суда должник должен выплатить 250000 рублей. Судебный пристав выяснил, что официальных доходов у должника нет, накоплений нет, короче нет ни чего, кроме квартиры, которой он является собственником. От добровольной выплаты должник отказывается. Пристав наложил арест на квартиру должника. В данный момент дом в котором находится квартира должника признан аварийным и подлежит сносу и расселению жильцов. Вопрос может ли должник при наложенном аресте на его квартиру получить при расселении другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение