Бытовой спор соседок - будут ли производиться запросы на других членов семьи в судебном иске?

• г. Москва

Вот ситуация: бытовой спор, клевета, две соседки не могут договориться, одна из них хочет подать иск в суд (из за постоянных оскорблений и клеветы). Подскажите пожалуйста, будут ли производиться какие-либо запросы на др. Членов семьи истца и ответчика (запросы-характеристики, адм. и уг. Привлечения членов семьи, которые никак не задействованы в споре). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При необходимости, и если они будут иметь значение для дела.