Как выбрать земельный участок для использования материнского капитала и возведения жилого дома - роль КФХ и ДНП?

• г. Люберцы

Есть сертификат на мат капитал. Собираемся купить участок земли за собственные средства, чтобы затем построить дом использованием средств материнского капитала (целевой кредит). Какого назначения должна быть земля? Можно ли КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) с правом возведения жилого дома и постоянной регистрации в нем? Можно ли ДНП (Дачное некоммерческое партнерство) с правом возведения жилого дома и постоянной регистрации в нем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день назначение земель прописывается в правилах землепользования и застройки. Земли фермерского хозяйства не дают права на строительство жилых зданий и последующую регистрацию их