Возможно ли оформление участка земли и дома в собственность для дальнейшей продажи в крестьянском фермерском хозяйстве в Пушкинском районе МО?

• г. Москва

Хочу купить участок земли 10 соток в крестьянском фермерском хозяйстве в Пушкинском районе МО, построить дом. Мне разрешат оформить землю и дом в собственность для возможности дальнейшей продажи? Это же приравнивается к землям сельхоз назначения. Очень прошу специалистов ответить.

Ответы на вопрос (1):

построить дом разрешат, и именно на землях с/н.

Но, деятельность Крестьянском фермерском хозяйстве( КФХ) регулируется Федеральным законом " О крестьянском фермерском хозяйстве" ( в редакции от 28.12.2013г)

и в ст. 9 этого ФЗ говорится : " Гражданин, вышедший из фермерского хозяйства, в течение двух лет после выхода из него несет субсидиарную ответственность в пределах стоимости своей доли в имуществе фермерского хозяйства по обязательствам, возникшим в результате деятельности фермерского хозяйства до момента выхода его из фермерского хозяйства.".

Нужно ли Вам это, если хотите дом продавать.?