Меня эта лесбиянка деньгами шантажирует. Помогите.
• г. Альметьевск
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту шантажа.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.