Распределение прав в совместной квартире при неравномерной доле - кто имеет преимущественное право?

• г. Архангельск

У мужа 5/6 доли в квартире, а у меня и у двоих детей по 1/18. Имеем ли мы равные права на эту квартиру или главное право остается за мужем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да- вы имете равные права как сособственики недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

А если в будущем раздел имущества.мы с детьми можем на что претендовать,в данном случае.?

Спросить
Пожаловаться

В будущем раздела не будет, уже всё поделено. Претендовать не на что, уже имеете и будете иметь по 1\18 каждый.

Спросить
Пожаловаться

Т.е нам достанется 1/18,а мужу 5/6???? Так получается?

Спросить
Пожаловаться

Вам, если дети останутся с Вами достанется 1/6 (это 3 раза по 1/18). При разделе имущества так как в натуре такую долю не выделить Вы вправе претендовать на денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

С мужем прожила 12 лет. Дочь 12 лет. Квартира служебная. Имеет ли он право выселить меня и ребенка с квартиры? Какие есть у меня права на квартиру? Я с ребенком. Бывший муж грозиться выгнать меня с квартиры. Но дочь с ним не остается. Какие мы имеим права на эту квартиру? Он ее получил до брака. Но он получал на себя и маму.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Когда я покупала квартиру, на меня на мужа и на двоих детей оформили по 1/4 доли, прописаны в квартире только я и трое детей, третьего я родила после оформления документов, покупки квартиры, и хотела спросить, муж имеет право на долю если он не прописан в квартире, как оформить долю третьему ребенку? Муж думает у него есть доля, но он не прописан и доля только на бумаги.

Скажите пожалуйста мой муж получил квартиру по соц найму и отказался нотариально от своей доли приватизации. Квартира по решению суда приватизирована на меня и двоих несовершеннолетних детей в равных долях. Имеет ли право мой муж требовать свою часть квартиры после развода.

Скажите пожалуйста мой муж получил квартиру по соц найму и отказался нотариально от своей доли приватизации. Квартира по решению суда приватизирована на меня и двоих несовершеннолетних детей в равных долях. Имеет ли право мой муж требовать свою часть квартиры после развода. И могу ли я его выписать без его согласия, так как он не проживает с нами более 3-4 месяцев и не останется ли за ним право проживания в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Квартира оформлена на двоих, меня и мужа,

если я напишу завещание на долю в квартире на двоих детей, то муж будет иметь право на часть доли? Как оформить свою долю только на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение