Распределение прав в совместной квартире при неравномерной доле - кто имеет преимущественное право?

• г. Архангельск

У мужа 5/6 доли в квартире, а у меня и у двоих детей по 1/18. Имеем ли мы равные права на эту квартиру или главное право остается за мужем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да- вы имете равные права как сособственики недвижимости.

А если в будущем раздел имущества.мы с детьми можем на что претендовать,в данном случае.?

В будущем раздела не будет, уже всё поделено. Претендовать не на что, уже имеете и будете иметь по 1\18 каждый.

Т.е нам достанется 1/18,а мужу 5/6???? Так получается?

Вам, если дети останутся с Вами достанется 1/6 (это 3 раза по 1/18). При разделе имущества так как в натуре такую долю не выделить Вы вправе претендовать на денежную компенсацию.