Варварские методы следователя - отдых в баре закончился пытками и фальшивым признанием

• г. Дятьково

Знакомый отдыхал в баре в кругу друзей, после чего поехал домой также с другом. Через три дня его вызвали к следователю и силой выбили признание. Так как он, ввиду того, что был сильно пьян, не помнит как уезжал из бара он написал явку с повинной (во время всего этого процесса его периодически избивали, заставляли отжиматься и прочее) как ему поступить? Может ли он отказаться от своих показаний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По какой статье?

Статья 158 часть 2