Может ли одно юр.лицо, не являющееся кредитной организацией, другому юр лицу дать заем под процент ниже ставки рефинансирования.

• г. Химки

Проясните пожалуйста следующую ситуацию.

Может ли одно юр.лицо, не являющееся кредитной организацией, другому юр лицу дать заем под процент ниже ставки рефинансирования. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может. Договор должен быть обязательно оформлен в письменной форме.

Может ли одно юр.лицо, не являющееся кредитной организацией, другому юр лицу дать заем под процент ниже ставки рефинансирования.Спасибо

Здравствуйте! Может согласно ГК РФ

Здравствуйте.

Да, конечно ст. 807 ГК РФ Вы условия согласовали?