Права наследников от первого брака при передаче квартиры в собственность второго супруга

• г. Минусинск

Одним из супругов была передана квартира в собственность, спустя время, передавший умер. Могут ли наследники от первого брака претендовать на долю? Применяется ли в этом случае ст. 11.49 ГК РФ. Квартира находится в собственности у второй супруги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- не могут претендовать- только если не оспорят саму сделку ( основания:ст 166-181 ГК РФ).