Задержка согласования отпуска - возможность сокращения перед отъездом и права матери-одиночки

• г. Норильск

Скажите пожалуйста, я ухожу с 3 мая в отпуск. Но мне два дня назад сказали не покупать еще билеты в отпуск лететь, а по какой причине молчат. Я,подхожу к зам директору, она уходит от ответа и говорит позже скажу, это продолжается уже два дня. Могут ли меня они сократить перед отпуском.. Мыслей уже много, так как заявление на отпуск написан уже давно. И как я слышала мать одиночку 3-х летнего ребенка вроде бы не имеют право сокращать, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если приказ на отпуск подписан , а деньги перечислены( должны перчислить не позднее 3 дней до начала отпуска), то никого не слушайте и покупайте билеты.

Заявление на отпуск написано было 3 месяца на зад. Сейчас 12 марта,а отпуск начинается с 3 мая. Какие сейчас у меня есть право ?

Ст. 261 ТК РФ, в соответствии с которой расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),

по инициативе работодателя не допускается,

Сократить Вас не могут А почему не решается вопрос с отпуском Вам,конечно,лучше узнать у работодателя