Задержка согласования отпуска - возможность сокращения перед отъездом и права матери-одиночки

• г. Норильск

Скажите пожалуйста, я ухожу с 3 мая в отпуск. Но мне два дня назад сказали не покупать еще билеты в отпуск лететь, а по какой причине молчат. Я,подхожу к зам директору, она уходит от ответа и говорит позже скажу, это продолжается уже два дня. Могут ли меня они сократить перед отпуском.. Мыслей уже много, так как заявление на отпуск написан уже давно. И как я слышала мать одиночку 3-х летнего ребенка вроде бы не имеют право сокращать, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если приказ на отпуск подписан , а деньги перечислены( должны перчислить не позднее 3 дней до начала отпуска), то никого не слушайте и покупайте билеты.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отпуск написано было 3 месяца на зад. Сейчас 12 марта,а отпуск начинается с 3 мая. Какие сейчас у меня есть право ?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 261 ТК РФ, в соответствии с которой расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),

по инициативе работодателя не допускается,

Сократить Вас не могут А почему не решается вопрос с отпуском Вам,конечно,лучше узнать у работодателя

Спросить
Пожаловаться

У моей тёти два ребенка, один из них инвалид (ДЦП), ребенку 5 лет, она воспитывает детей одна. Работает на почте, ее собираются сокращать. Скажите, пожалуйста, ее имеют право поставить под сокращение? Ведь у нее ребенок инвалид и она мать-одиночка...

И еще Ей подходит один из пунктов статьи 81, где написано, что не имеют право сократить, если одинокая мать воспитывает ребенка до четырнадцати лет. А вот еще я слышала, что есть какой-то закон для инвалидов. Ее и по-этому закону не имеют право сократить, так как у нее ребенок инвалид.

Зарание, большое спасибо!

Я написал заявление на отпуск с 1 августа на 14 дней хотя положено 24 дня, мне директор говорит зачем мол тебе так много и не подписал, имеет ли он право не отпустить меня, заявление было написано за 2 месяца до отпуска. Спасибо.

Я хотела уволиться с работы во время отпуска, мне отказали, сказали что я этот отпуск ещё не заработала. Отпуск заканчивается 9 апреля. С 10 числа у меня написано заявление на увольнение. Сейчас они говорят, что не отдадут мне трудовую, так как я должна отрабатывать этот отпуск до мая месяца. Скажите пожалуйста имеют ли они такое право заставлять меня отрабатывать отпуск.

У меня до 17 больничный, а с 18 я иду в отпуск. Сегодня звонит бухгалтер и говорит, что мне надо выйти перед отпуском поработать или его нужно перенести, т.е. они не имеют права меня отпустить в отпуск с больничного. Так ли это!?

Но заявление на отпуск ужее давно написал и отдал им.

Я работаю на декретной ставке вот уже как 7 месяцев. В пятницу, мне руководитель сказал, что идет оптимизация... предприятия, и вроде как занимаемую мной должность будут сокращать. Имеют ли они право уволить меня. (говорят писать заявление по собственному желанию). при этом никаких приказов или уведомлений в письменном виде мне не предоставлял. А сегодня мне сказали, что декретную ставку сократить они не имеют права, а мне все так же поступает предложение о написании заявления по собственному желанию. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Я написал рапорт на отпуск, но вышло так что за два дня до отпуска ушел на больничный по уходу за ребенком. Мне руководство сказало что отпуск у меня идет, и на больничном я был только эти два дня перед отпуском. Верно ли это, и мог бы я уйти в отпуск находясь на больничном.

Скажите пожалуйста, я с 1 июля иду в отпуск! Мне сказали, что отпускные я получу только после отпуска, подругому они не могут! Имеют ли они право так делать и что мне делать в этой ситуации? Как получить отпускные перед отпуском! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я хотела спросить о начислении отпускных перед декретным отпуском.

Сотрудница приступила к работе 01 сентября 2017 г а сейчас написала заявление на отпуск на все 64 календарных дня, в конце мая она уходит в декретный отпуск. Я считаю что она должна получить отпускные за отработанное время или она догуливает отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Права ли я?

Нахожусь на больничном, с 09.11.21 начинается отпуск, уведомление уже на руках, но я хочу после отпуска не выходить на рабочее место, написав заявление на увольнение перед отпуском. Но бухгалтер сказала, что перед тем как уходить в отпуск надо закрыть больничный и ещё отработать как минимум 2-3 дня, т. е с больничного сразу в отпуск нельзя уходить. Пожалуйста напишите последовательность моих действий.

Добрый день. Работаю врачом в больнице. По графику отпусков, ухожу отпуск с 4 июня 2018. Хочу уволиться. Когда лучше написать заявление? Уже находясь в отпуске? В какое время это сделать, за две недели до окончания отпуска или раньше? Если писать заявление перед отпуском, то тоже, за сколько? Может ли работодатель в этом случае заставить меня отрабатывать 2 недели? Как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение