На меня страховая компания подала исковое заявление о взыскании суммы в порядке суброгации что мне делать.

• г. Алматы

Здравствуйте на меня страховая компания подала исковое заявление о взыскании суммы в порядке суброгации что мне делать прошу помочь

Страховая компания ЖАСО подала исковое заявления о взыскании ущерба в порядке суброгации ответчики страхвая компания МСК и я Калмыков Денис. Что мне делать сей час такой страховой компании нет у нас в городе. Дтп произошло в 2012 году как мне поступить куда обратится.

Страховая компания (СК) подала исковое заявление о взыскании суброгации. В иске стоит фамилия ответчика Ефремова вместо правильной Ерофеева. Обяжет ли суд СК переделать исковое заявление? Или обяжет составить новое под другим исходящим номером и числом? Это важно, т.к. срок исковой давности вышел.

Ровно год назад было совершено ДТП, виновником являюсь я. несколько дней назад получил повестку в суд (Исковое заявление о взыскание суммы в порядке суброгации). Истцом является страховая компания Ингосстрах. Скажите пожалуйста можно ли оспорить сумму если от ДТП прошел год?

Сегодня было судебное заседание в К расносельском районе СПб. Страховая подала иск по суброгации. А вария 21 июля 2009. Подан иск 14 августа 2012. Дело пересылалось из другого района.

Я написала заявление об истечении срока исковой давности.

Судья в грубой форме сказала, что это-не суброгация, а регресс, .

А страховая в письменной форме напомнила суду, что по регрессу течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.

Хотя исковое заявление подано в порядке суброгации.

По моей настоятельной просьбе перенесла слушанье на 24 октября.

Я настаивала на досудебном разбирательстве, мне было отказано.

Судья явно встала на сторону страховой.

Кто мне может помочь?

Заранее спасибо, Наталия.

Ситуация: Страховая компания предъявил иск к ЮЛ о взыскании денежных средств в порядке суброгации. Взыскание по ДТП.

Вопрос: Я как представитель ЮЛ в отзыве указываю "свою" страховую компанию как 3-е лицо?

И прошу привлечь к участию в деле "свою" Страховую компанию в качестве "ответчика" ?

Как правильно составить исковое заявление. Суть вопроса в следующем. Страховая компания выплатила по страховому случаю денежные средства, было выставлено требование в порядке суброгации другой страховой компании. Но страховая компания урезало выплату. Теперь через суд нужно взыскать недостающую сумму по выплате,. как это сделать.

Произошло ДТП. Я была виновником. Моя страховая выплатила второй стороне сумму ущерба 50 тыс. Потом в порядке суброгации обратилась в суд с иском о взыскании с меня суммы в размере 50 тыс. Правомерно ли их действия?

Чем отличается суброгация от регресса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО сдало в аренду ИП транспортные средства. Водитель, оказывающий услуги ИП по ГПХ попал в ДТП. Страховая компания, выплатившая за ремонт второго автомобиля подала в арбитражный суд на ООО исковое заявление о взыскании убытков в порядке суброгации. Что делать ООО? Ведь не его вина, что сданный им в аренду автомобиль стал виновником аварии.

Помогите пожалуйста советом. Страховая компания "Энергогарант" подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Я стал виновником ДТП, у моей страховой компании "Гранит" отобрали лицензию. По договору КАСКО "Энергогарант" выплатила водителю, автомобиль которого я повредил большую сумму денег (по договору-без учета износа) . После этого "Энергогарант" , в порядке суброгации предъявила претензию к РСА (так как у "Гранита" отозвана лицензия) о возмещении 120000 рублей. РСА возместило указанную сумму. "Энергогарант", также в порядке суброгации подала на меня иск на сумму за вычетом указанных 120000 рублей. Подскажите может ли "Энергогарант" требовать с меня деньги в порядке суброгации, которые выплатила лицу у них застраховавшемуся. Что можно предпринять в сложившейся ситуации. Я просто не могу выплатить такую сумму и не знаю правомерны ли действия "Энергогаранта"Прошу помощи, заранее благодарен, Григорий.

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение