Отказ от мед. освидетельствования - влияние независимого анализа на лишение прав

• г. Чита

Подписал отказ от мед. освидетельствования. Сразу же понял свою ошибку и проследовал в мед. учреждение. Прошёл все необходимые анализы, подтверждающие, что я не был пьян. Могу ли я предоставить данное независимое мед. освидетельствование в суде и поможет ли это от лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку лишают вас по другому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я предоставить данное независимое мед.освидетельствование в суде и поможет ли это от лишения прав?

---оно вам уже не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, но с вас все равно ни кто не снимал обязанности пройти освидетельствование на месте или проехать с сотрудниками до мед учреждения. Значит вас все равно накажут.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Остановил дпс и заподозрил меня в опьянении. Основанием было резкое изменение кожных покровов лица. При Освидетельсвовании на месте я написал отказ. Повезли в мед учереждение на освидетельсвование, пробы выдыхаемого воздуха не брали, осмотра небыло, а сразу предложили сдать мочу. Тест на марихуагу оказался положительным. Только через два месяца дпс составили протокол по статья 12.8 часть 1. Скажите можно ли доказать что процедура проведения мед. освидетельствования была нарушена и поможет ли это прекратить дело?

Немного выпил, ехал на машине без прав, которых у меня никогда и не было, за рулём.Мой отец, законный владелец авто, и у которого были права на пассажирском сиденье. Задержали сотрудники дпс, от освидетельствования по собственной тупости отказался, подписав это в какой то бумаге. Отец написал поручительство чтоб меня не забирали сразу.

Такой вопрос является ли это освидетельствование основанием для ведения дела, ведь в случае отказа меня должны были сразу отвезти к наркологу уже на медицинское освидетельствование, отказ от которого значит был 100% пьян. И вообще отказ от освидетельствования, который задокументирован у сотрудника дпс, это то же самое что и отказ от медицинского освидетельствования. Помогите разобраться!

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Отказ от мёд освидетельствования?

Здравствуйте! Остановили гаишники! Сказали, что я пьян! Отказался от всего, ничего не подписывал! Вызвали лабароторию на освидетельствование тут отказался тоже! Понятых при всем этом процессе не было вообще! Каковы шансы обжаловать лишение в суде! Если шанс вернуть права, если я был трезв!

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение