Уволен за прогул в болезненном состоянии - история работы и нежелание идти на больничный

• г. Пермь

Вышел на работу в болезненном состоянии и не желая идти на больничный я написал заявление на отгул за ранее отработаное время. Был направлен в поликлинику. Но надеясь отлежаться туда не пошел. На утро легче не стало и я вынужден был туда пойти где мне выписали больничный. Выйдя на работу после больничного меня уволили за первый якобы прогуляный день. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

в чем вопрос ? если на первый день вы писали заявление на отгул - и оно было принято и отгул вам предоставили -то увольнение незаконно