Беспокойство о маленьком ребенке - можно ли забрать его из опасных условий у бабушки-больной?

• г. Владивосток

У нас такая ситуация у меня есть соседи, парень и девушка живут они с мужем мамой, так эта девушка недавно родила и они с мужем бросили ребенка на бабушку а сами уехали жить в другой город а эта бабушка орёт на ребёнка условия ужасные она болеет туберкулёзом вич или СПИД у неё хочу в опеку обратится чтобы забрали ребенка, вот хотела узнать заберут они его или нет?

Ответы на вопрос (1):

Так это от решения опеки зависит и множества обстоятельств.