Горводоканал без моего согласия изменил количество проживающих и сумму счетов - есть ли правовые основания?

• г. Тюмень

Я являюсь собственником квартиры, в квартире никто не прописан и не проживает. Индивидуальные приборы учёта потребления воды не установлены, т.к. квартирой никто не пользуется. Раньше на адрес квартиры приходили счета из ТРИЦ на 1500 руб., без водоотведения, количество проживающих человек в шапке счёта всегда было 0. В этом месяце пришёл счёт на 2500 руб., в него включено водоотведение на сумму 1000 руб., в шапке счёта количество проживающих человек стоит цифра 1. В ТРИЦе мне показали письмо из Водоканала о том, чтобы они включили хотя бы одного человека в количество проживающих, без уведомления. Имел ли право Горводоканал без моего разрешения изменить в счетах количество проживающих человек и сумму счетов в общем?

Ответы на вопрос (2):

в квартире никто не прописан и не проживает

---не имеет право водоканал никого включать

Здравствуйте. Нет, гне имел права. Подавайте жалобу на действия Водоканала в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.