Подскажите мне пожалуйста, как понять, что включает всебя термин: ТОВАР ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

• г. Москва

Я работаю товароведом на складе и мне надо сделать гарантийное обязательство от нашей фирмы перед покупателем.

Подскажите мне пожалуйста, как понять, что включает всебя термин: ТОВАР ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2001 г. N 50

.........непродовольственные товары длительного пользования - товары, которые можно использовать многократно в течение периода, превышающего один год (электробытовые приборы, теле- и радиоаппаратура, фотоаппараты, холодильники, телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, мебель, автомобили, мотоциклы, велосипеды, компьютеры, товары, предназначенные для оборудования жилых помещений, например электро- и газовые плиты, ковры, люстры, телефонные аппараты, предметы интерьера и др.)/............